Аккредитация на право поверки счётчиков воды

Предлагаем Вам воспользоваться услугами нашей компании для решения проблем, связанных с вопросами аккредитации на поверку счётчиков воды в области обеспечения единства измерений (аккредитация на поверку) Вашего предприятия и получения аттестата аккредитации на поверку счётчиков воды для лаборатории.

Большой опыт в получении разрешительной документации для аккредитации на право поверки СИ и решении проблем клиентов, позволяет нам выполнять поставленную задачу точно в срок и с наилучшим качеством.

Стоимость полного пакета наших услуг «Аккредитация на поверку счётчиков воды» определяется после ознакомления с состоянием дел с организации –  заявителе (готовность кадров, внутренней документации и пр.).

Общие расходы по аккредитации на поверку счётчиков воды (с учётом стоимости экспертизы ФСА, закупки необходимого оборудования и нашего сопровождения) составляют 750-950 тысяч рублей. 

Предоставление услуг по аккредитации на право поверки включает три этапа:

  1. Ознакомление с исходным положением дел в организации-заявителе. Консультирование Клиента по требованиям к соискателю аккредитации (поверка).
  2. Подготовка пакета документов, необходимого для подачи на аккредитацию в области обеспечения единства измерений в Федеральную службу по аккредитации (ФСА) в соответствии с законом. Этот же этап включает подготовку самой организации-заявителя к аттестации на поверку в части найма и обучения персонала, подготовки оборудования, эталонов и пр.
  3. Сдача нами документов в ФСА и прохождение процедуры аттестации организацией-заявителем. Получение аттестата аккредитации на право поверки.

      Стоимость наших услуг по содействию в аккредитации на право поверки СИ составляет от 50000 рублей и зависит от состояния организации-заявителя. Оплата производится поэтапно. 

     Остальные Ваши расходы зависят от наличия у Вашей компании обученных, опытных специалистов, внутренней документации по менеджменту качества, эталонов и необходимой документации – чем больше из указанного ниже есть в наличии, тем меньше Ваши расходы по получению лицензии. Срок исполнения поручения – 1-2,5 месяца. Срок подготовки и подачи документации для аккредитации лаборатории в ФСА 2 – 2,5 месяца, плюс 1 – 3 месяца работа с экспертной организацией, выполняющей проверку лаборатории, назначенной ФСА.

НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Услуга  «Эконом»  «Стандарт» «Эксклюзив»
Консультация Клиента по критериям аккредитации и требованиям к соискателю    
Проверка внутренней документации компании и сотрудников    
Проверка оснащённости оборудованием, образцами и эталонами      
Разработка руководства по качеству и документации системы менеджмента качества      
Обучение сотрудников: переподготовка, повышение квалификации (дополнительно оплачивается организацией-заявителем) Зависит от числа сотрудников  Зависит от числа сотрудников Зависит от числа сотрудников
Оформление документации для аттестации эталона  
Сдача подписанного Клиентом пакета документов в ФСА. Предоставление подтверждающей информации.      
Инструкция по процедуре выездной проверки соискателя аккредитации      
Разработка пакета приказов, журналов, инструкций      
Устранение замечаний при документарной экспертизе соискателя (в случае выявления)      
Консультирование по процедуре выездной проверки соискателя аккредитации      
Помощь в прохождении процедуры аккредитации (возможно присутствие нашего представителя на выездной экспертизе в качестве консультанта соискателя (командировочные расходы оплачиваются отдельно))      
Помощь в прохождении процедуры аккредитации (временное трудоустройство наших специалистов в организацию заявителя в качестве квалифицированных работников соискателя в области метрологии и их присутствие на выездной экспертизе)      
Подготовка ответов на замечания выездной экспертизы соответствия заявителя (в случае выявления замечаний)      
Помощь в присвоении условного шифра знака поверки  
……………………………………………………………………………………………………
Стоимость пакета услуг цена договорная цена договорная цена договорная

Перечень документов, необходимых для аккредитации на поверку счётчиков воды:

— руководство по качеству и сопутствующие документы.

— документы, подтверждающие соблюдение установленных к работникам требований, их квалификацию и опыт работы;

— документы (их копии), подтверждающие наличие на праве собственности или ином законном основании, предусматривающем право владения и (или) пользования, помещений, оборудования, технических средств и иных материальных ресурсов, необходимых для выполнения работ по обеспечению единства измерений в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов в области стандартизации и иных документов, указанных в области аккредитации и в заявлении об аккредитации;

— копии документов (в том числе в электронной форме), подтверждающих соответствие заявителя критериям аккредитации в выбранной области аккредитации по поверке и предусмотренных перечнем документов, утверждённым ФСА;

Готовы предоставить дополнительные комментарии и форму договора для обсуждения условий аккредитации на право поверки.

По вопросам сотрудничества обращаться на e-mail: info@rvs-master.ru или по телефонам: +7(910) 748-14-04   +7(962) 475-30-90